18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске работала сеть подпольных игровых клубов

Следователи регионального Следственного комитета вышли в Ленинский суд с ходатайством об аресте владельцев подпольных игровых клубов. С 2018 по 2020 годы в разных районах Саранска процветали такие заведения. По подозрению в организации азартных игр задержаны восемь жителей региона-13, которые входили в три организованные группы. «Бригады» работали независимо друг от друга в разное время. Под видом букмекерских контор они существовали в шести нежилых помещениях на улицах Б.Хмельницкого, Большевистской, Невского, на проспекте Ленина, на Лямбирском шоссе.

Два «бизнесмена» — 32-летний Антон Милованкин и 45-летний Анатолий Лобанов по решению суда были заключены под стражу. 46-летнему Виктору Попову и 37-летнему Дмитрию Чумакрву продлили срок заключения под стражей до 72 часов, за это время предстоит предоставить суду дополнительные документы, в том числе выписки из медицинских карт подозреваемых. В отношении четверых их «коллег», судя по всему, избраны более мягкие меры пресечения.

«Во время обысков в квартирах, игровых клубах было изъято около 3 миллионов рублей, игровое оборудование, электронные носители, черновые записи и различные документы», — комментируют в СКР по РМ.

По данным ведомства, в состав организованных групп входили более 30 человек. Преступления были раскрыты в результате совместных действий следователей регионального управления СК, сотрудников УФСБ и МВД по региону при силовой поддержке спецподразделений Росгвардии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости