9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске полицейские вернули ветерану похищенные 400 тысяч рублей

Саранские полицейские задержали двух мужчин, которые оставили без денег 85-летнего пенсионера. Задержанными оказались 29 и 31-летние местные жители.
Первый из них зарабатывал на жизнь тем, что ходил по квартирам и предлагал купить кухонную утварь. В квартире пенсионера он заметил мужскую сумку, из которой виднелись пачки банкнот. Он рассказал об этом другу и просил помочь отвлечь старика, пока он заберет деньги.

Приятели снова пришли в квартиру ветерана труда и пока один отвлекал внимание пожилого человека, другой быстро прошел в комнату и украл 400 тысяч рублей.

Когда пенсионер заметил пропажу сбережений, то сразу же обратился в полицию. Как сообщили «ИМ» в республиканском МВД, на следующий день оперативники уголовного розыска задержали обоих подозреваемых. Против них возбуждено уголовное дело по статье “Кража”.

Выяснилось, что 29-летний сообщник уже был судим за наркотики и мошенничество. Суд отправил его в следственный изолятор, второй подельник дал признательные показания и остался под подпиской о невыезде.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости