6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске полицейские 15 раз выстрелили по машине нарушителя во время погони 

Ночью 6 апреля в Саранске 36-летний уголовник устроил полицейскую погоню. Началось все на Химмаше на перекрестке улиц Гожувская и Косарева, когда патрульные заметили едущий на высокой скорости “ВАЗ-21120”. Требование об остановке водитель легковушки проигнорировал и рванул в сторону проспекта 70 лет Октября.  

» Включив проблесковые маяки и специальный звуковой сигнал на патрульной автомашине, экипаж через громкоговорящее устройство потребовал от водителя остановить транспортное средство, однако тот продолжил движение, увеличив скорость, выезжал на полосу встречного движения, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, неоднократно пытался мешать движению патрульного автомобиля”, — рассказали в МВД Мордовии. 

Дальше нарушитель и уже несколько экипажей ДПС переместились на Юго-Запад. Там водитель легковушки попытался уйти через частный сектор, но на улице Невского он врезался в Ford Focus. После аварии водитель “ВАЗ-21120” продолжил погоню, и полицейские решили применить табельное оружие. 

Произошло все на улице Осипенко. Один из патрульных сделал сначала один выстрел в воздух, после чего открыл огонь по колесам машины нарушителя. Инспектор ДПС сделал 15 выстрелов, но остановить легковушку удалось лишь через 20 минут. На 36-летнего жителя Саранска составлено 7 административных протоколов. Сообщается, что ранее он больше 20 раз привлекался к уголовной ответственности.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости