14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске подростки угнали автобус «Горэлектротранса»

Угнали автобус «Горэлектротранса» и поехали кататься по трассе, тот, кто находился за рулем, не справился с управлением и врезался в дорожный знак… Участники этой необычной криминальной истории скоро предстанут перед судом. На скамье подсудимых окажутся трое 17-летних подростков и их 20-летний товарищ из Саранска.

Дело было в октябре прошлого года. Ночью юноши гуляли по городу и увидели припаркованный у одного из многоквартирных домов на улице Косарева автобус. Одному из них пришла в голову мысль угнать транспорт, другие эту идею поддержали. За руль сел самый старший из угонщиков, помчали в сторону Ульяновска. Но далеко не уехали, на выезде молодой водитель врезался в дорожный знак. Разбитый автобус малолетние преступники бросили, сами разбежались по домам. Их личности были установлены позже, на юношей завели уголовное дело по статье «Угон».

Это еще не все. Выяснилось, что молодые люди промышляли еще грабежами и кражами. Товарищи, действуя вместе и поодиночке, обворовывали продуктовые магазины в Саранске, в Рузаевке и в поселке Комсомольском. Они выносили из торговых залов продукты, сумма ущерба варьировалась от тысячи до трех тысяч рублей.

Кроме того, одному из них предъявлено обвинение в краже мобильного телефона. Сотовый он унес из общежития техникума.

«10 человек признаны потерпевшими по делу, — комментируют в Следственном комитете Мордовии. — Один из подростков заключен под стражу, второй — находится под домашним арестом, самый старший участник уже отбывает наказание за совершенную ранее кражу».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости