20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске почетный донор дал в глаз участковому

58-летний почетный донор Виктор Исайкин в Октябрьском суде отвечал перед законом за оскорбление и насилие над полицейским. 
 
Вечером 15 июля мужчина устроил дебош и поколотил супругу. Женщина обратилась к участковому за помощью. Полицейский зашел в квартиру вместе с женой Исайкина, однако мужчина вытолкал стража порядка на лестничную площадку. К тому же Виктор ударил участкового ладонью в глаз и кулаком по плечу. Полицейский попытался успокоить буяна, но снова получил серию ударов. Участковому пришлось скрутить дебошира. Исакйкин не стеснялся и дал оппоненту массу нецензурных характеристик. 

В отношении Виктора возбудили уголовное дело. В суде мужчина вину не признал и заявил, что полицейского не трогал и не оскорблял. Исайкин уверял, что супруга и соседка его оговорили. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый является почетным донором России и ветераном труда и приговорил его к 1 году условно с испытательным сроком 1 год. 

 
Еще одного жителя Саранска 29-летнего Артема Сульдина осудили за оскорбление сотрудников Росгвардии. 1 августа пьяный мужчина вел себя вызывающе в магазине «Евроспар», по ул. Ботевградская. Сотрудники торговой точки нажали на тревожную кнопку.  

На вызов прибыли бойцы Росгвардии, но услышали о себе много нелестных слов от Артема Сульдина. Помимо оскорблений мужчина позволил себе ударить одного из сотрудников ногой в живот. История закончилась для Сульдина уголовным делом и судом. Артем полностью признал вину. Ленинский суд Саранска приговорил его к штрафу в 30 тысяч рублей. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости