1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске передали в суд дело бывшей телеведущей Анны Зиминой

Следователи республиканского МВД завершили расследование уголовного дела в отношении телеведущей местного канала Анны Зиминой. Дело передано для рассмотрения в Ленинский суд Саранска.

Напомним, 29 -летнюю девушку обвиняют в мошенничестве. После ухода с ТВ девушка занялась бизнесом, открыла салон красоты «Николь», но дела шли неважно, тогда она стала занимать крупные суммы у знакомых под проценты на развитие бизнеса. У одних брала деньги на закупку оборудования, у других на дальнейшую раскрутку бизнеса. Среди тех, кого кинула девушка, фигурировал даже родной отец. Кого-то Анна уговаривала взять для нее деньги в кредит якобы на операцию родственнице. Два десятка отзывчивых знакомых одолжили Зиминой крупные суммы. Однако возврата долга так и не дождались. Оказалось, что предпринимательница продала салон красоты, собрала миллионы рублей и укатила в Москву. Анна даже не взяла с собой 2-летнего ребенка, оставив его с родителями в Саранске. По версии следствия, с января 2018 по апрель 2019 года Зимина обманула 25 потерпевших, сумма ущерба по делу составила 6 миллионов 800 тысяч рублей!

Оперативники задержали бывшую теледиву в декабре прошлого года, когда она на несколько дней приехала в Саранск. Родственники девушки высказывали различные версии, в их числе, что Анна якобы попала в секту и все деньги отдавала туда. Однако следователи проверили движения денег по ее счетам, но объективных доказательств того, что она попала в секту, не нашли.

Правоохранители считают, что Зимина занимала деньги под проценты, часть отдавала тем, у кого занимала раньше. Создавалась видимость того, что она успешная предпринимательница. Затем Анна снова одалживала деньги уже у других людей, пока не попала в долговую яму. Куда она потратила деньги, выяснить так и не удалось. Вину Зимина не признала, от дачи показаний отказалась. По результатам психиатрической экспертизы она признана вменяемой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости