11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске объявился мошенник, который продает несуществующий огнетушитель 

Сотрудники 4-го отдела полиции в Саранске выясняют личность молодого человека, которому на вид 24 года. Парня подозревают в мошенничестве. У 80-летней горожанки он обманом похитил около 13 тысяч рублей.  

Сама пенсионерка в правоохранительные органы обратилась 5 февраля. Женщина рассказала, что днем к ней в квартиру позвонил неизвестный, который представился работником по проверке вентиляции.  

“В квартире злоумышленник указал на отсутствие огнетушителя, что якобы противоречит закону и предложил приобрести его по скидке у компании, где он работает. Потерпевшая поверила гостю и согласилась”, — отметили в МВД Мордовии. 

Для оформления заявки гость в итоге потребовал телефон пенсионерки и её данные. Женщина также заплатила почти 5 тысяч рублей за огнетушитель, который по словам неизвестного, должны были привезти через пять дней. О визите незнакомца женщина рассказала дочери, которая проверила банковский счет мамы и увидела, что с него исчезли 8 тысяч рублей. В управляющей компании горожанкам сообщили, что для проверки вентиляции они никого не направляли.  

На вид разыскиваемому 24 года, рост около 170 см, худощавого телосложения. Был в темной куртке и темной шапке, на спине носил рюкзак.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости