1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске объявилась мошенница, которая выдает себя за представителя портала Госуслуг 

Сотрудники 3-го отдела полиции в Саранске выясняют личности мошенников, которые пытались украсть у 54-летнего горожанина 600 тысяч рублей. При этом началось все со звонка девушки, которая представилась оператором Единого портала государственных услуг. 

“Незнакомка сообщила, что одобрена его заявка на получение кредита. Потерпевший пояснил, что никаких финансовых операций он не совершал, после чего ему перезвонил уже сотрудник банка”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Якобы банковскому служащему житель Саранска назвал все данные своей карты, а также продиктовал коды, которые пришли в смс. Мошенники таким образом получили доступ к мобильному банку горожанина. На имя мужчины они оформили кредит на 600 тысяч рублей. Кроме этого, со счета потерпевшего была списана страховка на 80 тысяч рублей.  

Как отметили в региональном МВД, заявителя спас звонок своей знакомой. Мужчина рассказал ей о происходящем, и та посоветовала ему сразу же звонить в банк. В итоге горожанину удалось погасить оформленный на его имя кредит, чтобы мошенники не смогли воспользоваться его деньгами. Всего неизвестным удалось украсть у жителя Саранска 88 тысяч рублей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости