20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске начальница отдела завода выслушала приговор за откаты

Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор 58-летней Тамаре Аникиной руководительнице группы снабжения и внешней комплектации «Электровыпрямитель — завод специальных преобразователей». Она обвинялась в коммерческом подкупе.

В январе этого года даму задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД. По версии следствия, она получала деньги от представителей двух коммерческих организаций с января 2012 года по декабрь 2020 года. Речь идет о сумме в 880 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение Аникина содействовала заключению договоров поставок товаров и обеспечивала оперативную оплату по контрактам. Одна фирма перевела на банковские счета Тамары 560 тысяч, а вторая — 320 тысяч рублей.

Как сообщили «ИМ» в Пролетарском суде Саранска, на процессе Аникина признала вину и раскаялась. При вынесении приговора суд учел, что женщина оформила явку с повинной и ее положительные характеристики. Фемида не стала лишать Тамару свободы и приговорила ее к 5 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком на 5 лет.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости