6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранске мошенники на 700 тысяч обманули брокеров-самоучек

Мошенники обманули двух брокеров-самоучек из Саранска. Как рассказали в МВД Мордовии, они пытались заработать с помощью инвестирования через биржевые фирмы. Один из потерпевших, 42-летний мужчина, узнал о чудо-сайте от своего товарища. Решив воспользоваться возможностью легкого заработка, гражданин зарегистрировался на этом ресурсе, где ему сразу предложили приобрести пакет акций. Мужчина потратил несколько десятков тысяч рублей, после чего в личном кабинете у него стала отражаться приятная диаграмма с ростом дохода.

Обрадовавшись такому успеху инвестиций, житель города потратил еще большую сумму для участия в торгах. Однако спустя два месяца он не смог зайти в личный кабинет, так как сайт выдавал сообщение об ошибке. Тогда мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился в МВД. На биржевых играх он потерял 381 169 рублей.

Второй жертвой обмана стала 69-летняя пенсионерка, которая перешла по всплывающему баннеру в браузере. Пожилая женщина оставила заявку на интернет-сайте, через который по аналогичной схеме перевела аферистам более 320 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости