19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске молодчики за вечер избили парня и ограбили девушку

Саранские полицейские задержали двух парней 19 и 22 лет. Молодые люди за один вечер умудрились совершить сразу два преступления — переломали ребра парню и вырвали сумку у приезжей из Украины.

1 сентября 22-летний судимый за кражу житель Химмаша решил выяснить отношения с незнакомым парнем, который стал подкатывать к понравившейся ему девушке. Через социальную сеть ревнивец списался с 21-летним оппонентом и договорился встретиться в 8 вечера на улице Косарева, чтобы поговорить по-мужски. Бывший уголовник пришел с приятелем. В итоге соперника поколотили так, что он угодил в больницу с переломами ребер и ушибами скулы.

Ближе к 11 вечера парни проходили мимо дома по улице Гожувской и обратили внимание девушку, которая сидела на лавочке и плакала. Молодые люди подошли, разговорились, предположили помощь, а потом выхватили сумку и убежали. Добычей грабителей стали 700 рублей. Жертвой налетчиков стала приезжая из Украины, в России гостья оформляла вид на жительство. Девушка позвонила в полицию и рассказала о нападении. Сотрудники сработали оперативно — одного из парней задержали на улице Лихачева, около мусорных баков. Он пытался избавиться от улик, сжигал вещи из сумки. Второму удалось убежать. Однако уже через час его задержали в своей квартире.

Пока следователь оформлял материалы на задержанных по грабежу, от избитого парня в полицию поступило еще одно заявление. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по двум статья Уголовного кодекса: «Грабеж» и «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью». Оба уже признали вину в преступлениях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости