1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске лже-работник водоканала разводит стариков на деньги

В республиканском МВД, сообщили, что в Саранске активизировался мошенник, который представляется сотрудником водоканала и обирает стариков, обещая замену счетчиков. В один день в полицию обратились две пожилые женщины.

По словам 82-летней пенсионерки, в 12 часов дня в квартиру по бульвару Эрьзи постучал мужчина в медицинской маске, представился сотрудником водоканала и заявил, что проверяет пломбы на счетчиках. Женщина впустила незнакомца. «Работник» делал вид, что проверяет счетчики, а потом объявил: «Нужно менять все приборы учета, это будет стоить 22 тысячи рублей. Сейчас подъедут коллеги и заменят все счетчики, а потом их опломбируют». Для убедительности проходимец даже выписал квитанцию и свидетельство о необходимости замены приборов.

Сначала старушка возмутилась столь высокой стоимости, но все же достала деньги и отдала «сотруднику водоканала». «Ждите, скоро придут коллеги и поставят вам новые счетчики», — на прощание заявил аферист и удалился. Прошло несколько часов, но никто так и не пришел. Женщина позвонила в полицию и рассказала, что ее обманули. Пенсионерка в силу своего преклонного возраста плохо видит и слышит. Каких-либо примет мошенника она не запомнила.

Как сообщили «ИМ» в региональном МВД, в этот же день «работник водоканала» в медицинской маске объявился в Юго-Западном районе города. Около 16 часов он зашел в квартиру 80-летней жительницы дома по улице Серадзской. Действовал он по отработанной схеме и выманил у второй жертвы 18 тысяч 100 рублей. Саранские полицейские разыскивают мошенника. Не исключено, что в городе действует гастролер.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости