10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске из СИЗО выпустили главврача больницы имени Каткова 

Ленинский районный суд в Саранске изменил меру пресечения главному врачу больницы им. С.В. Каткова. Ближайший месяц 41-летний Вячеслав Щапов проведет под домашним арестом. Хотя следователь СК просил продлить срок содержания под стражей.  

Напомним, что Вячеслав Щапов был задержан и арестован осенью прошлого года. Ему предъявили обвинение в мошенничестве на сумму свыше 8 миллионов рублей. По версии следствия, в 2020 году для больницы по завышенной цене были закуплены аппараты ИВЛ. 

“В настоящее время органом следствия В.Щапову инкриминируется совершении растраты, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также совершение незаконного производства специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации”, — сообщили в Ленинском районном суде. 

Вячеслава Щапова освободили прямо в зале суда. Под домашним арестом ему запрещено общаться с другими фигурантами дела и пользоваться телефоном. Исключение лишь для звонков следователю, адвокату и в экстренные службы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости