1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске грабители избили горожанина и сорвали золотую цепочку

В Октябрьском районном суде Саранска вынесен приговор 29-летнему безработному из Рузаевки Сергею Дружинину и его приятелю 23-летнему жителю поселка Ромоданово Алексею Андронову. Молодые люди обвинялись в дерзком уличном грабеже.

Утром 19 октября возле ресторана, по улице Косарева на Химмаше, у Дружинина, Андронова и незнакомого им мужчины случился конфликт. Парни вдвоем накинулись на оппонента, сбили его с ног и поколотили. Дружинин увидел у жертвы золотую цепочку и скомандовал Андронову: «Сорви с него цепочку!». Однако сделать это у молодчика не получилось, владелец украшения ухватился за него рукой. Тогда Дружинин сам взялся за дело — он с такой силой дернул за цепочку, что она разорвалась и оставила рану на ладони жертвы. После этого приятели скрылись с места преступления. Мужчина обратился в полицию. Стоимость похищенного изделия из золота составила 52 тысячи рублей.

Оперативники уголовного розыска быстро вычислили злоумышленников и задержали. Против них возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Как сообщила «ИМ» пресс-секретарь Октябрьского районного суда Саранска Алина Сауткина, на процессе Дружинин вину в преступлении не признал и от дачи показаний отказался. Андронов признал вину частично. При назначении наказания подсудимым, суд учел смягчающие обстоятельства — состояние здоровья, положительные характеристики, возмещение ущерба. Более того, Андронов извинился перед потерпевшим. Суд приговорил Алексея к 1 году условно, но с учетом примирения с потерпевшим, суд освободил его от наказания. У ранее судимого Дружинина суд усмотрел особо опасный рецидив и приговорил его к 2 годам колонии строгого режима.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости