8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске горела квартира: стали известны имена погибших людей

Проблесковые маячки пожарной машины у дома №29 по улице Косарева освещает путь к подъезду. Рядом карета «скорой помощи». Вот только спасать медикам уже некого, во время пожара в одной из квартир погибли три человека – 70-летняя Галина Яковлева, 44-летний Алексей Яковлев и 48-летний Александр Бузин. 

Вопреки обыкновению любопытных наблюдателей на месте трагедии было немного, только соседи. «Пожар у нас тут, видишь», — объясняет жительница многоэтажке знакомой, которая возвращалась с работы и еще не знала о произошедших трагических событиях.

— Где? – переспрашивает женщина.

— На девятом этаже, у Яковлевых. Тетю Галю вынесли первой, я думала, она живая, оказывается, нет – не дышит. А наверху еще Лешка сын ее, говорят, обгорел весь, да Сашка – сосед по квартире.

— Тушили, наверное, до первого этажа все пролили?

— У меня в квартире все сухо. Я огня не видела, только дым валил из их окон.

Из разговора соседок становится понятно, что трехкомнатная квартира разделена на три отдельных жилых помещения и оказалось, что у каждого свой хозяин. В одной из комнат жили мать с сыном, по словам соседей, примерных поведением они не отличались, выпивали.

«Скорее всего, закурил Алексей и уснул», — делится догадками одна из собеседниц.

Между восьмым и девятым этажами работают сотрудники полиции, МЧС и Следственного комитета. На площадке у двери квартиры, где произошел пожар – обгоревшее тело. Неподалеку рыдает женщина, судя по всему, родственница Александра Бузина. Она кому-то звонит по телефону и сообщает печальное известие: «Сашка сгорел, в нашей комнате на Косарева».

Характеристики третьему погибшему люди дают противоречивые, одни рассказывают, что тоже от спиртного не отказывался, другие утверждают, что он вел нормальный образ жизни.

Жителю третьей комнаты удалось спастись, по неофициальным данным, в момент возгорания его не было дома.

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку, причины пожара устанавливаются.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости