11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске двое детей отравились стиральным порошком

Трехлетняя Дина (имя изменено) уже несколько дней находится в реанимации. В детскую больницу в Саранске ее привезли вечером 7 июля, у девочки было диагностировано серьезное отравление. Несвежие продукты здесь ни при чем, ребенок попробовал средство для стирки. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Пока взрослые были заняты своими делами, малышка забрела в ванную комнату и в красивой коробке нашла капсулы с химией. Дина разгрызла один блок и наглоталась жидкого порошка. Когда родители заметили неладное, было уже поздно. Подобные случаи в Мордовии, к сожалению, не редкость, и происходят они, как правило, из-за безответственности родителей. Только за последние четыре дня в столице региона зафиксировано два таких происшествия. 8 июля днем в учреждение здравоохранения госпитализирован двухлетний пострадавший, он напился кондиционера «Ленор». Малыш тоже проходит курс лечения в стационаре. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В связи со сложившейся ситуацией, сотрудники МВД республики призывают взрослых внимательно следить за своими детьми, соблюдать элементарные меры безопасности. Ведь неслучайно производители бытовой химии пишут на упаковках, что хранить средства нужно в недоступных для детей местах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости