17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске доцента юридического факультета подозревают в получении взятки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении доцента юридического факультета МГУ имени Н.П. Огарева. Ее подозревают в получении взяток.

Как поясняют в ведомстве, в летнюю экзаменационную сессию 2019-2020 учебного года, а затем в сентябре и октябре 2020 года подозреваемая получила взятки за способствование в проставление положительной оценки, а также проставление положительных оценок о сдаче зачета и экзамена по дисциплинам без фактической проверки знаний. При этом в двух случаях взятка передавалась в виде денежных средств в размере 7 и 14 тысяч рублей соответственно, еще в одном — в виде услуги имущественного характера стоимостью 13 тысяч 200 рублей (приобретение строительных материалов по заниженной стоимости). Как подчеркивают в СКР, посредниками в передаче денежных средств выступали как студенты, так и работник кафедры.

Примечательно, что на момент совершения преступления подозреваемая занимала должность заместителя декана юридического факультета. Махинации с оценками выявили оперативники регионального управления ФСБ.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости