1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске будут судить водителя, угробившего трех человек

24-летний Максим Долотов из Ардатовского района предстанет перед Октябрьским районным судом Саранска по обвинению в гибели трех человек в аварии. Смертельное ДТП случилось утром 24 февраля этого года. Следствие считает, что токарь «Рузхиммаша» Долотов на «Рено Меган III» стал виновником столкновения с другой легковушкой «Ниссан Альмера»». Максим ехал по заснеженной трассе Саранск – Рузаевка со скоростью около 70 км/ч. В салоне его авто на переднем пассажирском сиденье находился 21-летний Евгений Антипов из атяшевской Козловки, на заднем пассажирском сиденье 23-летний Максим Курнаев из атяшевского села Низовка. Долотов с друзьями утром спешили на работу «Рузхиммаш». Все молодые люди работали в одном цехе.

Правоохранители полагают, что Долотов на повороте на совхоз «Левжинский» на спуске с опасным поворотом не снизил скорость, машину занесло и выбросило на встречку. Подобный манёвр на скользкой дороге стал полной неожиданностью для водителя «Ниссана», ехавшего на встречу. Уйти от столкновения в такой ситуации шоферы иномарок не смогли. Последовал страшный удар, от которого машины разворотило словно они угодили под асфальтоукладочный каток.

86igddogl k 5451d

В результате ДТП пассажиры «Мегана» Максим Курнаев, Евгений Антипов и водитель «Ниссана — 29-летний житель Саранска Дмитрий Пинимаскин от полученных травм скончались. Водителю «Мегана» удалось выжить, его госпитализировали в больницу.

В ходе предварительного следствия Долотов свою вину признал полностью. Дело передано для рассмотрения в суд.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости