1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске безработный предстанет перед судом за нападение на почтальона

47-летний безработный Виктор Жигунов предстанет перед Октябрьским судом Саранска по обвинению в нападении на почтальона. Преступление было совершено утром 16 марта в подъезде дома по проспекту 70 лет Октября на Химмаше.

Виктор Жигунов подкараулил женщину-почтальона, когда она разносила пенсию старикам. На лестничной площадке налетчик ударил работницу почты ножом в спину, выхватил сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей, и побежал вниз по лестнице. В тот момент из квартиры выходил Андрей Храмихин, он гостил у родственников. Мужчина услышал крики и плач женщины, которая лежала на бетонном полу, а рядом валялся нож. Андрей кинулся за беглецом и догнал его у подъездной двери. Храмихин скрутил налетчика  и удерживал до приезда полиции.

Жигунова задержали, возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Разбой». Задержанный признался, что пошел на преступление, поскольку у него совсем не было денег. Что касается отважного горожанина, то полицейские поблагодарили его и вручили Благодарность от министра внутренних дел по РМ Бориса Шейнкина.

«Я даже не задумывался о том, что преступник может быть сильнее, оказать сопротивление, ранить, — признался Андрей. — Времени на раздумья не было, мысль одна – действовать. На моем месте так поступил бы каждый».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости