12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Подмосковье задержаны подозреваемые в жестоком убийстве семьи

Шокирующее преступление произошло 4 декабря на окраине подмосковного Волоколамска. Конфликт соседей по даче обернулся жестокой расправой. Супружескую пару и их 16-летнюю дочь расстреляли, а затем сожгли тела.

У супругов Рюмшиных произошла ссора с соседом из-за того, что он завел на участке лошадей, но не убирал за ними навоз. Рюмшины пожаловались на соседа из-за жуткого запаха, того оштрафовали. Любитель лошадей затаил обиду. Пока семьи не было, заполыхала их дача. На следующий день после ЧП супруги с дочерью приехали составлять акт о пожаре, но столкнулись с соседом и его приятелями. Случился конфликт, сосед с друзьями достали оружие. Рюмшины попытались уехать от агрессивно настроенных людей на машине, но вооруженные люди устроили погоню, ехали по поселку и стреляли по автомобилю. В какой-то момент налетчики настигли семью и расстреляли, чтобы избавиться от улик тела и машину сожгли.

Обгоревшие трупы быстро нашли, расследованием дела занялись сотрудники Следственного комитата по Московской области. На розыск подозреваемых были брошены лучшие силы МВД. Задержать соседа и его приятелей удалось по «горячим следам». Ими оказались 31 и 40-летние жители Москвы и 27-летний уроженец Солнечногорска. Подозреваемые уже дали признательные показания. По их словам, семью убили из-за конфликта, в котором Рюмшины обвинили их в поджоге дачного дома. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости