11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Подмосковье задержали маньяка, его подозревают в серии убийств и изнасилований

Правоохранители Московской области задержали 53-летнего сантехника из города Каширы. На допросе мужчина уже признался в 7 убийствах и изнасилованиях женщин. Кроме этого, в январе этого года маньяк забрался на второй этаж частного дома и изнасиловал 10-летнюю девочку. Это единственная из жертв, которой удалось выжить. Маньяк уже душил девочку, но отец ребенка услышал странные звуки и поспешил в комнату дочери. Насильник испугался и сбежал в окно. У ребенка оказалась сломана подъязычная кость, но медикам удалось спасти девочку.

Возраст жертв сантехника-маньяка – от 10 до 88 лет. Последней жертвой как раз оказалась пенсионерка. В ее дом мужчина забрался через окно. После того, как мужчина надругался и убил старушку, то напоследок похитил из ее дома телевизор и сберкнижки, которые потом выбросил. Это попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Следствие полагает, серию изнасилований и убийств сантехник совершил с 2010 по 2020 годы. Долгое время преступления числились «глухарями», но оперативники не теряли надежд найти серийного маньяка. Как сообщили в ГСУ СК России по Московской, по делу провели экспертизы по образцам ДНК и сравнительные исследования. Правоохранители проверили не один десяток подозреваемых и отсмотрели сотни видео с камер наблюдения, чтобы выйти на след подозреваемого. Личность мужчины удалось установить и задержать. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Известно, что у задержанного двое детей, внуки и жена. Родные даже не подозревали, к каким страшным преступлениям причастен их близкий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости