20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Нижегородской области задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки

Жестокое преступление потрясло соседнюю с Мордовией область. В поселке Неклюдово Борского района нашли убитую 9-летнюю девочку. Правоохранители уже задержали подозреваемого в убийстве.

Ребенок пропал днем 24 сентября. Школьница вышла из автобуса, но до дома так и не дошла и на связь не выходила. Вскоре родители забили тревогу и обратились в полицию. Стражи порядка просмотрели камеры видеонаблюдения и заметили, что от остановки девочка ушла с каким-то мужчиной. В одиннадцатом часу вечера тело девочки нашли недалеко от остановки в кустах. Криминалисты сделали вывод, что девочка погибла насильственной смертью.

Задержать подозреваемого оперативникам удалось только утром 25 сентября. Им оказался 34-летний Павел Сурков житель Кстовского района. Он пытался скрыться в ближайших лесопосадках. Задержанный оказался знаком правоохранительным органам, по многочисленным судимостям за грабежи, разбои и тяжкие телесные повреждения. Бывший начальник центра «Э» МВД по Нижегородской области в своем телеграм канале предположил, что во время отсидки Сурков подвергался унижениям со стороны сокамерников. По мнению экс-силовика, именно это обстоятельство могло повлиять на жестокое убийство девочки.

Сейчас с Павлом Сурковым работают следователи. Уголовника также проверяют и к убийству 44-летней женщины, которое было совершено в день расправы над девочкой. В отношении предполагаемого душегуба возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Если Суркова признают виновным, то ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости