15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Москве скончался попавший под раскаленный металл рабочий «ВКМ-Сталь»

13 марта на сталелитейном саранском заводе «ВКМ-Сталь» (входит в состав компании RM Rail) взорвалась печь. 31-летнего сталевара литейного цеха №1 Александра Петрусевича накрыло раскаленным металлом. С ожогами 70-85% тела мужчину доставили в реанимацию в больницы №4. У Александра оказались обожжены голова, шея, туловище и руки. В первые дни из-за болевого шока, пациента пришлось ввести в искусственную кому. Травмы оказались настолько серьезными, что 17 марта мужчину спецбортом МЧС переправили в Москву в Национальный исследовательский центр хирургии имени Вишневского.

Состояние пострадавшего контролировал реаниматолог-анестезиолог, заслуженный врач РФ Александр Попов. Московские врачи сделали все, чтобы житель Саранска выжил, но, к сожалению, Александр скончался. По словам знакомых, реабилитация потребовала проведения нескольких операций, последнюю Александр перенести не смог. Друзья и весь коллектив компании глубоко скорбит вместе с близкими.

Предварительной причиной ЧП назвали несоблюдение технологического процесса при выплавке стали. Пользователи социальных сетей, знакомые с ситуацией на предприятии, предположили, что по приказу менеджмента предприятия сотрудники, якобы, серьезно перегружали оборудование и работали на грани аварийности. Когда что-то пошло не так, Петрусевич пытался спасти печь и сплав, но не успел – произошёл взрыв.

Инцидентом на «ВКМ-Сталь» занимаются сотрудники Пролетарского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости