11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии задержанным наркоторговцам грозит до 20 лет колонии

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД задержали две группы сбытчиков зелья. Молодые люди в погоне за прибылью наладили каналы поставок наркотиков в республику, но угодили в руки полицейских. За преступления им грозит суровое наказание.

«В декабре прошлого года мы получили оперативную информацию, что один из онлайн-магазинов по продаже наркотиков торгует в Мордовии, — говорит начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД Дмитрий Филатов. – Выяснилось, что на интернет заведение работали два жителя Мордовии 32 и 33 лет. Через тайники-закладки они продавали марихуану в Саранске и в Чамзинском районе. Оба молодых человека были задержаны. Они признались, что сами давно употребляют наркотики. Со временем решили заняться наркобизнесом, хотели заработать как можно больше денег, но попались». Полицейским также удалось задержать их поставщиков. Это жители другого региона, которые приехали в Мордовию, чтобы сделать закладку. У них оперативники нашли 100 граммов гашиша.

Кроме того, правоохранители задержали еще двух наркодилеров. Оба безработные местные жители. Один из парней только вернулся из армии, а у второго недавно родила жена. Оба признались, что трудились на две онлайн-наркоконторы, ради того, чтобы быстро заработать кругленькую сумму. Однако бизнес накрыли полицейские. При обыске у них нашли 35 граммов наркотиков. Всем задержанным грозит до 20 лет колонии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости