1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии вынесли приговор московскому адвокату

Пролетарский суд Саранска вынес приговор адвокату Коллегии адвокатов Москвы «Тимонин, Шувалов и партнеры» Олегу Шувалову. Московский юрист обвинялся в покушении на мошенничество. За 1 млн рублей он обещал родственникам клиента, что того не арестуют.

Олег Шувалов представлял интересы Дениса Лысакова. Летом прошлого года его задержали за незаконную организацию азартных игр в Саранске и убийство. В нелегальном казино Денис расправился с 31-летним жителем Саранска Николаем Мастерковым и серьезно ранил его брата. После задержания решался вопрос об отправке подозреваемого в СИЗО. Адвокат заявил родственникам, что договорится со следователем и Лысакова оставят на свободе. За «услугу» защитник запросил 1 млн рублей.

Сожительница фигуранта дела передала адвокату 400 тысяч рублей, а позже обещала занести недостающую сумму. Однако во время передачи денег Шувалова задержали сотрудники УФСБ по РМ. Гонорар за решение вопроса юрист спрятал в подлокотнике машины. В беседе с правоохранителями адвокат признался, что не собирался никому передавать деньги, а хотел забрать себе.

Как сообщили «ИМ» в Пролетарском суде Саранска, Олег Шувалов приговорен к 2 годам условно с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на 2 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости