10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии вынесен приговор директору риэлтерской конторы за обман клиентов

В Ленинский суд Саранска вынес приговор генеральному директору риэлтерской конторы «Империя» 32-летнему Артему Головину. Он отвечал за махинацию с недвижимостью. Мужчина взял предоплату за услуги по поиску жилья, но свои обязательства так и не выполнил.

«Органами предварительного следствия установлено, что Головин «В начале января 2019 года Головин оказывал посреднические услуги населению по купле-продаже недвижимости, — говорит старший помощник прокурора Ленинского района Мария Тарасова. — К нему обратилась жительница Саранска и просила найти для нее квартиру. Головин заявил, что продавец просит внести задаток -150 тысяч рублей. Женщина передала деньги риэлтору, свои обязательства по поиску квартиры Головин не исполнил, а деньги не вернул».

Артем Головин предложил клиентке купить квартиру по улице Пролетарская за 1 млн. 700 тыс. рублей. При этом хозяин жилища просил продать его 2 млн. 100 тыс. Риэлтор наплел, что за такую цену купить квартиру уже выстроилась очередь, а потому необходимо внести предоплату. Дама поверила, взяла в банке кредит на 150 тысяч и передала их Головину. После этого ни квартиры, ни денег женщина больше не увидела.

Артем Головин уже был судим за аналогичные махинации. В прошлом году Октябрьский суд Саранска приговорил директора «Империи» за несколько преступных эпизодов к 3,5 годам в колонии общего режима. Руководитель риэлтерской конторы признал свою вину. На этот раз суд приговорил его 1 году 6 месяцам лишения свободы. Окончательно с учетом приговора Октябрьского суда Головину придется провести в колонии общего режима 4 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости