1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении руководства АО «КС Банк»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по РМ по материалам УФСБ России по Республике Мордовия в отношении фактического руководителя и председателя правления АО «КС Банк» Владимира Грибанова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации).

По версии следствия, с января 2019 по август 2021 года руководство банка в составе группы лиц по предварительному сговору вносили в отчетность, ежемесячно предоставляемую в Центральный банк Российской Федерации, недостоверные сведения о сделках, обязательстве, имуществе и финансовом положении банка, что привело к отзыву Центральным банком РФ лицензии у АО «КС Банк» и назначению временной администрации по управлению банком.
Следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ одновременно проведены обыски по различным адресам, в том числе в банке, организациях и др. В ходе следственных действий изъята необходимая документация, которая изучается следователями.

В настоящее время председатель правления банка задержан в качестве подозреваемого в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершенного преступления и установление всех возможных соучастников противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости