12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии влюбленная пенсионерка перевела «американскому хирургу» 460 тысяч рублей

60-летняя жительница Рузаевки стала жертвой не стандартного развода на деньги. Пенсионерка влюбилась в иностранца, с которым познакомилась в социальной сети. Ловелас из интернета обещал выслать ей крупную сумму, но в итоге женщина сама лишилась сбережений.

Несколько месяцев назад пенсионерка из города железнодорожников познакомилась в «Одноклассниках» в группе «Пообщаемся» с мужчиной. Незнакомец написал, что он американец, военный хирург и находится в море недалеко от Сомали. Переписка длилась не один месяц, за это время дама успела воспылать чувствами к иностранцу. Как в переписке американец написал, что ему должны 2 млн в пересчете на рубли.

«Долг готовы выслать посылкой, но вот беда, я сейчас в открытом море, мне ее не смогут доставить, — уверял хирург. – В плавании я буду еще несколько месяцев. Как только окажусь на берегу, то сразу же сяду в самолет и отправлюсь в Россию, чтобы тебя увидеть. В знак своей любви и доверия, предлагаю, выслать посылку с деньгами тебе. Если не возражаешь, напиши свой точный адрес».

Само собой рузаевская пенсионерка не стала отказываться от 2 млн. рублей и заморского кавалера. Дама написала адрес и стала ждать посылку. Спустя некоторое время ей позвонили. Собеседник представился сотрудником транспортной компании и заявил: «Чтобы получить посылку вам необходимо заплатить транспортный налог». Женщина перевела деньги на указанный счет. Прошло еще несколько дней и на мобильный пенсионерки снова позвонили: «Вас беспокоят из страховой компании, посылка на ваше имя застряла в аэропорту, если хотите, чтобы ее нашли, вам нужно ее застраховать».

Влюбленная обменяла на рубли оставшиеся 500 евро и перевела на счет «страховой». Всего женщина перевела проходимцам 460 тысяч рублей. Правда, никакой посылки она так и не получила. Жертва поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Как сообщили в республиканском МВД, сейчас по этому факту проводится проверка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости