11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии в деле Зубовского начальника ГИБДД появились новые эпизоды махинаций

В уголовном деле главного гаишника Зубово-Полянского района Александра Дурнова появились новые эпизоды получения денег. По одному из эпизодов начальник районного ГИБДД остановил «Ауди» с рязанскими номерами и предложил водителю пройти освидетельствование с помощью алкотестера. Прибор был неисправен и показал положительный результат. Гаишник «простил» владельца иномарки за шесть тысяч рублей. Водитель заплатил, но при этом обратился в отдел собственной безопасности республиканского МВД.

«По делу Дурнова мы сформулировали подозрения по 4 похожим эпизодам получения денег с водителей, — сообщил руководитель СКР по РМ Анатолий Ситников. Он требовал суммы от 3 до 10 тысяч рублей. Видимо, брал столько, сколько было при себе у автовладельцев. Общая сумма вознаграждения составила 24 тысячи рублей.
Сторона защиты пытается убедить нас в том, что не стоит судить человека за каких-то 3 тысячи рублей. Для кого-то и миллион рублей не деньги, а для кого-то и 3 тысячи большая сумма. Дело ведь вовсе не в сумме, Дурнову инкриминируют мошенничество с использованием служебного положения, а это уже тяжкое преступление. Меру ответственности и наказание в любом случае определит суд. Дело по Дурнову осложняется тем, что пострадавшие от его действий – транзитные водители. Довольно проблематично найти всех, кто откупился от гаишников в Зубово».

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости