1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии управляющий компании ответит в суде за неуплату налогов на 3,4 млн. рублей

63-летний управляющий компании «Промышленный центр» Александр Балаев предстанет Ленинским судом Саранска за «Сокрытие денег организации, за счет которых производится взыскание налогов, сборов, страховых взносов». 

Следствие считает, что Балаев знал, что у компании образовались долги по налогам и страховым взносам на 3,4 млн рублей, но решил их не оплачивать. Для этого, руководитель стал вести расчеты через дебитора — «Саранский завод «Промтеплопанель. С августа 2019 года по апрель 2020 года Балаев направлял дебитору распорядительные письма, на основании которых завод со своих расчетных счетов рассчитывался с контрагентами. Так, «Промышленный центр» перечислил на счета кредиторов 8,8 млн рублей. Проще говоря, Балаев имел возможность заплатить налоги, но решил скрыть деньги предприятия.

Как сообщили «ИМ» в Ленинском районном суде, на следствии Балаев признал вину и полностью возместил ущерб. В связи с этим следователь ходатайствовал об освобождении обвиняемого от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Слово за судом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости