1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии уничтожено 1,5 килограмма наркотиков

Около 1,5 кг различных наркотических средств и психотропных веществ (кокаин, спайсы, амфета-мин, экстези, анаболики со стероидами) уничтожено сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия в доменной печи одного из заводов Саранска. Уничтоженные наркотические средства изъяты в ходе оперативно-разыскных мероприятий в 2017-2018 годах, которые были приобщены к вещественным доказательствам по 3 уголовным делам, находящимся в производстве следственного отдела УФСБ. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В рамках расследованных материалов осуждено 7 человек, среди них члены межрегиональной преступной группы, состоящей из жителей Московской области, осуществлявшей контрабанду «кокаина» из Доминиканской Республики для реализации на территории субъектов Российской Федерации. Участники преступного сообщества задержаны с поличным при попытке незаконного сбыта 1 килограмма наркотического средства за денежные средства в размере 6 300 000 рублей. 10 октября 2018 года решением Зубово-Полянского районного суда РМ фигуранты дела признаны виновными и осуждены в общей сложности на 42 го-да 6 месяцев колонии строгого и особого режимов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На 7,5 и 6,5 лет колонии строгого режима осуждены 2 жителей г. Саранска РМ, организовавших распространение наркотических средств синтетического происхождения «Спайсы» в крупном размере через интернет-магазин с условным наименованием «KladRoom». 

Уничтожение наркотических средств произведено в присутствии специальной комиссии в составе сотрудников УФСБ России по РМ, представителей Министерства здравоохранения РМ и Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РМ. 

По всем уголовным делам приговоры вступили в законную силу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости