7.9 C
Саранск
Воскресенье, 25 сентября, 2022

В Мордовии трехлетняя девочка отравилась микстурой от кашля, ребенок в реанимации

 

Трехлетняя жительница Мордовии Вика Сидоркина (фамилия и имя изменены) несколько дней назад была госпитализирована в реанимацию одной из районных больниц. У девочки диагностировали серьезное отравление микстурой от кашля. Нет, вопрос, видимо, не в качестве препарата, причиной отравления стала большая доза принятого лекарства.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Родные говорят, что девочка добралась до пузырька с сиропом, открыла его и выпила практически все содержимое. Последствия не заставили себя долго ждать, ребенок находится в больнице.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В инструкции по применению препарата взрослых предупреждают, что передозировка чревата серьезными проблемами с желудком. В то же время специалисты утверждают, что даже малотоксичные сиропы от кашля растительного происхождения при употреблении в больших дозах вызывают симптомы отравления. Поэтому родителей в очередной раз призывают убирать лекарства как можно дальше от детей.

Поделиться
-

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости