11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии таксиста и пассажиров обвиняют в незаконном обороте наркотиков

На скамье подсудимых в ближайшие дни окажутся трое жителей Ромодановского района. 60-летнего мужчину из села Константиновка, 25-летнего молодого человека из Липок и его 24-летнюю  подружку из Ромоданова обвиняют в незаконном обороте наркотиков.  Дело расследовали следователи и дознаватели ОМВД России по Ромодановскому району.

По данным регионального МВД, 7 февраля инспекторы ДПС на ромодановской дороге остановили «Ладу Гранту». В салоне находились три человека. 60-летний водитель отечественной машины подрабатывал частным извозом и в тот день подвозил своих земляков. Молодые люди вели себя довольно странно, а на автомобильном коврике полицейские заметили рассыпанный белый порошок. Стражи порядка приняли решение отправить попутчиков в отдел полиции.  

«Во время досмотра следователи обнаружили пачку из-под сигарет, в которой находились три свертка с веществом белого цвета, завернутые в фольгу. Из багажного отделения изъяли пакет с растительным веществом зеленого цвета. Криминалистическая экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком массой 2,28 грамма и марихуаной массой 28,61 грамм», — поясняют в МВД по РМ.

Автовладелец признался, что марихуана принадлежит ему. Коноплю он нарвал в Константиновке, высушил и оставил в машине. А вот порошок – увлечение его пассажиров. В тот день молодые люди попросили отвезти их в Лямбирский район. Парень и девушка выходили ненадолго в поле, через несколько минут вернулись в машину. Водитель видел у парня в руках пакет с белым веществом. Часть дури пассажир выкурил по дороге, остальное его подружка расфасовала по пакетам и уложила в пачку из-под сигарет. Когда машину остановили госавтоинспекторы, то она выбросила наркотики на пол.

Были заведены уголовные дела, расследование которых сейчас завершено. В отношении жителя села Константиновка избрана мера принуждения -обязательство о явке. Парень находится в СИЗО, его знакомая под домашним арестом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости