1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии стрелок Калашников попался на поддельном паспорте

45-летний директор охотничьего магазина Павел Калашников стал известен на всю страну, когда три года назад расстрелял гостей свадьбы и невесту. На этот раз мужчина угодил в еще одну криминальную историю, он взял в кредит Айфон по поддельному паспорту.

В сентябре 2019 года Калашников решил купить сотовый телефон, но учитывая плохую кредитную историю, решил использовать поддельным паспортом. Липовый документ Павел купил в интернете еще в ноябре 2015 года. В паспорт была вклеена его фотография. Долгое время Калашников хранил фальшивый документ в доме в рузаевском селе Татарский Шебдас.

На подделку ему удалось оформить кредит на покупку сотового телефона «iPhone 11» за 75 тысяч рублей. Сразу после подписания договора Павел уничтожил паспорт. Однако полицейские вычислили «известного» товарища и возбудили против него уголовное дело по статье «Хранение и использование поддельного паспорта».

Как сообщили «ИМ» в Ленинском суде Саранска, Калашников признал вину, раскаялся и просил рассмотреть его дело в особом порядке. Суд приговорил Калашникова к 6 месяцам условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Напомним, что инцидент с расстрелом свадьбы произошел в июле 2017 года в рузаевском селе Татарский Шебдас. Конфликт случился из-за мостка на местном пруду, который семья Калашниковых считала своим. Компания гостей со свадьбы пришла к водоему и заняла мосток, супруга Павла стала ругаться. Произошла ссора, Калашников открыл огонь из ружья по людям. С ранениями в больницу доставили четыре человека: невесту, подружку невесты, мать жениха и гостя свадьбы из Пензенской области.
Изначально стрелка обвиняли в покушении на убийство и хулиганстве, но позднее статьи переквалифицировали на более мягкие. Рузаевский суд приговорил Калашникова к 3 годам и 1 месяцу колонии-поселения за причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью. Поскольку все это время Калашников сидел в СИЗО, то после оглашения вердикта оказался на свободе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости