1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии сотрудница банка отдала мошенникам все свои сбережения

Сотрудница банка «отдала» телефонным мошенникам 200 тысяч рублей со своей карты. В очередном факте мошенничества разбираются сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Ковылкинский». По данным пресс-службы полицейского ведомства, операционисту одного из финансовых учреждений позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником собственной безопасности банка.

«С вашего счета в настоящий момент пытаются снять деньги. Вам нужно заблокировать карту и назвать мне коды, которые сейчас придут через смс», — сообщил собеседник.

Потерпевшая утверждает, что разговор ее насторожил, и она заподозрила, что общается с преступником. Женщина задавала вопросы, не на каждый из них звонивший смог ответить. Однако, «представитель службы собственной безопасности» смог усыпить ее бдительность, в конце концов, она поверила и рассказала все пароли. С ее счета быстро «утекли» 200 тысяч рублей.

Полицейские Мордовии установили, что деньги перечислены в банк в Московскую область. «Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления», — комментируют в МВД.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости