13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии сотруднику колонии дали условный срок за взятку

Бывший заместителем дежурного помощника начальника колонии УФСИН России по Республике Мордовия Игорь Надежин выслушал приговор. Его обвиняли в получении взятки в 20 тысяч рублей от сидельца. Осужденный за вознаграждение предложил сотруднику купить для него три мобильных телефона и пронести их в колонию. Надежин пронес за колючую проволоку два мобильника. Позже мзду он получил от посредника — знакомого сидельца. Третий телефон заместитель дежурного помощника начальника колонии нес в колонию уже в другой день, но попался коллегам с припрятанным гаджетом.

В отношении Надежина сотрудники Следственного комитета по РМ возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». На этом карьера Игоря в УФСИН закончилась. Мужчине пришлось сменить работу и устроиться водителем-экспедитором в частную фирму.

В суде Надежин просил суд рассмотреть его дело в особом порядке. Пролетарским районным суд Саранска приговорил его к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на 2 года лишил права занимать должности в системе ФСИН.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости