1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии сотрудников игорных заведений штрафовали за разговор по телефону и пыль на столе

В подпольных игровых клубах Саранска, которые на днях «накрыли»  полицейские совместно с коллегами из УФСБ и СКР, действовали строгие правила конспирации для посетителей. И еще более жесткие требования предъявлялись к сотрудникам. Для последних была разработана довольно суровая система наказаний.

Как стало известно журналистам «ИМ», администраторы клубов выходили на смену в 9.40 утра. За первое опоздание можно было схлопотать предупреждение, за второе штраф – 300 рублей. На такую же сумму сотрудников могли лишить за неправильно расставленные стулья (они должны располагаться по линеечке), за отсутствие в заведении чая или кофе. Похоже, что владельцы сети особенно трепетно относились к чистоте на рабочем месте сотрудников, каждые семь(!) минут девушки должны были протирать пыль и убирать ненужные бумаги со столов. Грязнуль штрафовали на 500 рублей. Кстати, за разговоры по телефону в присутствии клиента можно было лишиться тысячи рублей. За неповиновение управляющему сотрудники могли потерять работу, остаться без зарплаты. Интересно, сколько получали администраторы за труд в таких жестких условиях?

Что касается клиентов, то каждого из них регистрировали в системе по паспорту, потом выдавали электронную карту, на которую игроки зачисляли деньги. Сразу после регистрации и создания электронного кошелька  для хранения криптовалюты с этого счета уплывали денежки за «аренду мощности». Ну, а дальше, как пойдет! Судя по всему, владельцы клубов зарабатывали на любителях азарта немало, при обысках только в помещениях и квартирах подозреваемых в незаконной организации игр найдено около трех миллионов рублей.

Напомним, в 2018 по 2020 годы под видом букмекерских контор существовали в шести нежилых помещениях на улицах Б.Хмельницкого, Большевистской, Невского, на проспекте Ленина, на Лямбирском шоссе. Задержаны восемь жителей региона-13, которые входили в три организованные группы. «Бригады» работали независимо друг от друга в разное время.

32-летний Антон Милованкин и 45-летний Анатолий Лобанов по решению суда были заключены под стражу. 46-летнему Виктору Попову и 37-летнему Дмитрию Чумакову меру пресечения изберут сегодня. В отношении еще четверых «коллег- игроков», судя по всему, избраны более мягкие меры пресечения.

В состав организованных групп входили более 30 человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости