17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии сотрудника УФСИН осудили за взятку и наркотики

Зубово-Полянский суд вынес приговор бывшему младшему инспектору отдела безопасности исправительной колонии №5 Роману Брызгалову. 24-летний сотрудник УФСИН по Мордовии обвинялся в получении взятки и пособничестве в незаконном обороте наркотиков.

Осенью прошлого года осужденный за кражу предложил Брызгалову сделку: «На почту должны прислать спортивное питание, получишь его и пронесешь в колонию, а я переведу тебе 15 тысяч рублей». Роман знал, что спортивное питание запрещено в колонии, но согласился на незаконную сделку. Инспектор получил на почте посылку, пронес в колонию и передал сидельцу. Уголовник, как и обещал, перевел деньги на карту Брызгалова.

В декабре осужденный опять обратился к сотруднику с предложением: «Приятели пришлют посылку с амфетамином, пронесешь в колонию, получишь 30 тысяч рублей». Ради денег Брызгалов снова отправился на почту за посылкой с зельем. На выходе Романа задержали оперативники, а следователи СКР по РМ возбудили уголовное дело.
Брызгалов признал вину и раскаялся в преступлении. Суд приговорил его к 4 годам условно со штрафом в 250 тысяч рублей. Кроме того, экс-сотрудника колонии лишили права занимать должности во властных структурах на 2 года и 6 месяцев.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости