11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии родственники погибшей учительницы отсудили компенсацию у торгового центра

Шокирующая история потрясла Саранск в начале этого года. 24 января учительница начальных классов саранской школы № 40 Татьяна Елесина упала на обледенелой лестнице торгового центра «Скарабей» по ул. Ярославской и разбила голову. Женщине сделали операцию, но спасти ее так и не смогли. 29 января пациентка скончалась. Следственный комитет по Мордовии провел проверку по факту гибели женщины, но не нашел состава преступления в действиях сотрудников «Скарабея». В возбуждении уголовного дела отказали.

Родственники женщины обратились в Октябрьский районный суд с иском к владельцам торгового центра компании «ТПК-Лагуна». Супруг женщины и ее дочь и двое внуков потребовали от заведения по 500 тысяч рублей каждому. По мнению близких погибшей, владелец магазина не следил за тем, чтобы крыльцо качественно убирали от наледи. Это привело к трагедии. В суде представитель торгового центра «Скарабей» исковые требования не признал и просил суд отказать в удовлетворении, поскольку вины ответчика нет.

Суд выслушал стороны и частично удовлетворил требования родственников погибшей Татьяны Елесиной. Как сообщила «ИМ» пресс-секретарь Октябрьского районного суда Алина Сауткина, согласно решению, компания «ТПК-Лагуна» должна выплатить компенсацию морального вреда по 200 тысяч рублей в пользу супруга и дочери и по 70 тысяч рублей в пользу каждого из внуков.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости