1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии растет число жертв по делу «Семьи»

В республиканском МВД сообщили, что жертв по уголовному делу кредитного потребительского кооператива «Семья» становится все больше. За последние дни с заявлением в правоохранительные органы обратились сразу несколько человек. Они рассказали полицейским, что вложили и в кооператив миллионы рублей. Новые жертвы рассказали, как и другие потерпевшие купились на обещания сотрудников «Семьи» баснословной прибыли и минимума риска. КПК «Семья» обещал доход в 58% годовых!

Так, 27-летняя сотрудница Рузхиммаша утверждает, что вложила в «Семью» 1 млн. 240 тысяч рублей. Вдвое больше потеряла заведующая центром культуры одного из совхозов района. С 2017 по 2020 годы дама доверила кооперативу 2 млн. 460 тысяч рублей. 37-летняя жительница Красного Сельца за три года в надежде на прибыль перевела в «Семью» 2 млн. 320 тысяч рублей.

Офис кооператива располагался в арендованном офисе в гостинице «Юбилейная» в центре Рузаевка. Работала организация с июля 2017 года. Директором кредитного потребительского кооператива «Семья» является 32-летняя Людмила Шмелькова.

В региональном МВД считают, что руководитель кооператива присваивала себе деньги вкладчиков и тратила на себя. При обыске в офисе было изъято около 60 договоров по вкладам, по процентным займам, расписки о получении денег, кредитные договоры и банковские карты. Ущерб по делу и количество потерпевших растет каждый день. Примечательно, что оперативники сейчас проверяют информацию о хищении Шмельковой 430 тысяч у своего бывшего супруга. Неужели и эти деньги, дама оформила как вложение в свой потребительский кооператив?

Граждан, вступивших в КПК «Семья», полиция просит обращаться по телефонам: 29-82-86 или 102.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости