1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии пьяный водитель покалечил человека и угодил на зону

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор 39-летнему автомобилисту. Машинист чамзинского предприятия сел за руль пьяным и устроил аварию. ДТП случилось 4 марта 2021 года в Саранске.

Водитель «Шевроле Круз» проезжал по улице Старопосадской. Будучи подшофе, он отвлекся от управления иномаркой, выехал на встречку и врезался в «Приору». В аварии серьезно пострадал 27-летний водитель отечественного авто. У мужчины оказались сломаны ноги, грудная клетка, ребра и травмирована голова.

Медицинская экспертиза показала, что виновник аварии управлял машиной пьяным. Следователи республиканского МВД возбудили против него уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения».

Как сообщила «ИМ» старший помощник прокурора Ленинского района Саранска Анастасия Базаева, в прениях она просила приговорить подсудимого к 4 годам колонии-поселения. Суд согласился с гособвинителем и отправил водителя «Шевроле» в места лишения свободы. Кроме того, Фемида лишила его прав на управление транспортом на 2 года и 8 месяцев и взыскала в пользу потерпевшего 750 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости