1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии полицейские раскрыли серию краж велосипедов

Накануне в полицию обратился житель дома по проспекту 60 лет Октября и сообщил, что кто-то умыкнул из подъезда его велосипед марки «Stels». Оперативники стали просматривать камеры видеонаблюдения и выяснили, что с велосипедом из подъезда вышли двое мужчин. Установить их личности стражам порядка не составило особого труда. Ими оказались постоянные клиенты дома ночного пребывания, расположенного на улице Пушкина 15.

Одному из сообщников 63 года, а второму 38 лет. Старший товарищ уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Из колонии он освободился только в прошлом году. Мужчин без определенного места жительства доставили в полицию. На допросе они рассказали, что кража велосипедов для них не первая. 13 марта они похитили велосипед марки «Stern Attack» из дома №28 по улице Войнова, а 8 апреля увели велосипед «Мах pro» из подъезда дома №25 по улице Войнова.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, в подъезды бродяги попадали так, ждали, когда, кто-то из жильцов откроет домофон, а затем заходили следом. Затем мужчины шарили по этажам и если находили велосипеды, то уносили их с собой. Когда двухколесный транспорт был привязан специальным тросом с замком, то его просто перекусывали специальным инструментом. Два велосипеда похитители быстро продали, а деньги потратили на выпивку. Что касается третьего, то его пришлось подарить сестре более молодого сообщника. В свое время мужчина украл велосипед и родственницы, а теперь решил исправится.

Общий ущерб по делу составил более 20 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости