1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии полицейские изъяли наркотиков на 65 млн рублей

За 10 месяцев этого года в Мордовии из незаконного оборота изъято 32 кг наркотиков, из которых 21 кг — синтетические, 10 килограммов – растительные, сообщили в региональном МВД. Цена изъятого зелья на черном рынке составляет 65 млн рублей.

В этом году в регионе полицейские зафиксировали рост наркопреступлений. «В Мордовии зафиксировано 733 наркопреступления, — заявил начальник отделения профилактики УНК республиканского МВД Алексей Лукшин. — В суды направлены 530 уголовных дел, из которых 338 связаны со сбытом наркотиков. Девять обвиняемых — участники преступного сообщества, еще 25 человек входили в организованные преступные группы. Наркоторговцы успели легализовать около 600 тысяч рублей».

По информации полицейских, наркотики в Мордовию поступают из других регионов: Москвы, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей и Татарстана.

По словам Алексея Лукшина, на учете в полиции стоят 400 наркопотребителей. Полицейские вместе с медиками ежемесячно следят за тем, чтобы они проходили диагностику, лечение или реабилитацию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости