В Мордовии подростка избили и забрали машину из-за участия в схемах с переводом денег

Прокуратура Мордовии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего петербуржца и троих жителей Пензенской области в возрасте от 17 до 20 лет. Они обвиняются в самоуправстве.

В апреле прошлого года житель Санкт-Петербурга вступил в переписку с 15-летним потерпевшим их Дубенского района и предложил ему участвовать в транзите денег. Потерпевший согласился и дал свои реквизиты в двух банках. На них от неизвестных пришло 140 тысяч, которые подросток потратил, в том числе купив машину.

В мае вернуть деньги по указанию обвиняемого приехали трое молодых людей из Пензенской области. Они вывезли несовершеннолетнего к пруду, избили и потребовали 140 тысяч. Суммы не оказалось, тогда они заболи «семерку» и на ней скрылись.

«В результате действий обвиняемых был причинен существенный вред потерпевшему в виде применения насилия, а также существенно нарушены его конституционные права и законные интересы, выразившиеся в грубом нарушении неприкосновенности чести и достоинства личности», — рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости