11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии подозреваемого в убийстве по неосторожности не смогли заключить под стражу

Подозреваемому в убийстве по неосторожности Андрею Водякову Ковылкинский суд сегодня меру пресечения избрать так и не смог. Следователь СКР настаивал на заключении фигуранта уголовного дела под стражу, однако для вынесения решения потребовались дополнительные доказательства причастности Водякова к произошедшей трагедии. Суд вернется к рассмотрению материалов, по предварительной информации, в пятницу. А пока срок задержания подозреваемого продлен до 72 часов.

Напомним, преступление было совершено в ночь с 18 на 19 марта в кафе «Провокация» в городе Ковылкино. Предварительно, между подозреваемым Андреем Водяковым и потерпевшим Даниилом Анашкиным произошла ссора, которая позже переросла в драку. По версии следствия, Водяков ударил своего оппонента, после удара Анашкин потерял равновесие и упал с лестницы. 23-летний парень сильно ударился, с места происшествия его увезли на скорой. К сожалению, спасти его не удалось, через два дня он скончался от отека головного мозга. Подозреваемый по делу был задержан, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ. Родные и знакомые погибшего с существующей квалификацией «причинение смерти по неосторожности» не согласны. Они настаивают на том, что это было «жестокое убийство», а обидчиков у Анашкина, как минимум два – Андрей Водяков и его родственник.

Точную картину происшествия предстоит установить во время следствия. Следователи допросят всех возможных свидетелей и проведут необходимые экспертизы.

Сотрудники ММО МВД России «Ковылкинский» осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости