17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии пенсионерка перевела 1,2 млн рублей «афганскому врачу»

60-летняя жительница Рузаевки второй раз за год стала жертвой мошенников. Сначала она влюбилась в интернете в «военного врача» из США и перевела ему полмиллиона рублей, а теперь отстегнула новому кавалеру по переписке вдвое больше. Примечательно, что на этот раз мошенник представился военным эскулапом из Афганистана. Видимо, жизнь пенсионерку, так ничему не научила.

Жительница города железнодорожников активный пользователь социальных сетей и сайтов знакомств. Судя по всему, пенсионерка питает слабость к военным врачам иностранцам. В интернете дама познакомилась с мужчиной, который рассказал, что живет в Афганистане и работает военным врачом. Между новыми знакомыми завязалась переписка. «Врач» описывал тяжелые условия жизни и жаловался на нехватку денег.

Пожилая особа общалась с иностранцем на протяжении 7 месяцев – с мая прошлого по январь 2021 года. За это время мошенник так разжалобил жительницу Мордовии, что она трижды отправляла для него деньги, которые брала в кредит в банке. Сначала кавалер из Афганистана рассказал, что сын оканчивает школу, он из-за нехватки денег, ему придется остаться без выпускного вечера. Пенсионерка прослезилась, пожалела выпускника и отправила ему наличные. Потом врач описал весь ужас, который переживают раненые афганцы, как им не хватает медикаментов и что без них они могут умереть. Жалостливая женщина сделала еще один перевод. В третий раз военный врач, написал, что его уволили, и теперь ему нечем кормить детей. Доверчивая пенсионерка снова поспешила в банк, взяла кредит и перевела деньги несчастному афганцу.

Как сообщили в республиканском МВД, в январе этого года переписку женщины случайно прочитала дочь и ужаснулась. Оказалось, что родительница набрала в банке кредитов на 1,2 млн. рублей и перевела их новому знакомому. Дочь заставила мать отправится в полицию и обо всем рассказать оперативникам. Сейчас правоохранители проводят проверку этой поразительной истории.

Летом прошлого года «ИМ» уже писал о жертве иностранного врача. В первый раз жительница Рузаевки познакомилась в «Одноклассниках» с мужчиной, который представился американским военным хирургом на корабле у берегов Сомали. Переписка длилась не один месяц, за это время дама успела воспылать чувствами к иностранцу. Как-то американец написал, что ему должны 2 млн в пересчете на рубли. «Долг готовы выслать посылкой, но вот беда, я в открытом море, мне ее не смогут доставить, — уверял хирург. – В плавании буду еще несколько месяцев. Как только окажусь на берегу, то сразу же сяду в самолет и отправлюсь к тебе в Россию. В знак любви и доверия, предлагаю, выслать посылку с деньгами на твой адрес».

Рузаевская пенсионерка не стала отказываться от 2 млн. рублей и заморского кавалера. Дама написала адрес и стала ждать посылку. Спустя некоторое время ей позвонили из транспортной компании и заявили: «Чтобы получить посылку, вам необходимо заплатить транспортный налог». Женщина перевела деньги на указанный счет. Прошло еще и позвонили уже из страховой компании: «Посылка на ваше имя застряла в аэропорту, если хотите, чтобы ее нашли, нужно ее застраховать». Влюбленная обменяла на рубли оставшиеся 500 евро и отправила на счет «страховой». Всего женщина перевела проходимцам 460 тысяч рублей, но посылку так и не дождалась.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости