12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии пассажир поезда напал на полицейского

Ковылкинский районный суд вынес приговор жителю столицы Башкортостана Дмитрию Исканову. Пьяный пассажир поезда «Челябинск-Москва» оскорбил и ударил мордовского полицейского. Ближайшие годы своей жизни он проведет в колонии строго режима.

29 апреля этого года мужчина ехал поездом из Москвы в Уфу. По дороге пассажир выпивал, соседи по вагону пожаловались, на любителя крепких напитков, транспортным полицейским. Стражи порядка высадили Исканова из поезда на станции Ковылкино и доставили в отделение, чтобы составить протокол. Однако Дмитрий стал дебоширить, требовал от полицейского снять медицинскую маску, чтобы выяснить его личность. На буяна надели наручники. Исканов просил снять «браслеты» или ослабить их. Полицейский отказался, тогда агрессор оскорбил сотрудника и ударил его затылком в нос. 

Помимо протокола за распитие спиртного, на пассажира возбудили еще и уголовное дело по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Полицейские выяснили, что буйный пассажир уже был судим за разбой. В октябре 2014 года Уфимский районный суд приговорил его к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Однако в августе 2017 года суд освободил его условно-досрочно.

Как сообщили «ИМ» в Ковылкинском районном суде, Исканов вину не признал. Однако суд счел вину уфимца доказанной и приговорил его к 3 годам и 7 месяцам в колонии строго режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости