11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии осудят многодетную мать, которая оставила новорожденных дочек в коробке на улице 

В Мордовии завершено расследование громкого дела о найденной коробке с новорожденными детьми. Обвиняемой по этому процессу проходит 37-летняя многодетная жительница поселка Кадошкино. Дело было возбуждено по статье “Оставление в опасности”. 

Напомним, что шокировавший жителей Мордовии инцидент произошел осенью 2022 года. Утром 29 октября житель одного из домов на улице Литвиновской в Краснослободске нашел коробку, в которой находились две новорожденные девочки. Малышек, которым было не больше суток от роду, доставили в одну из больниц Саранска. К счастью, осенний холод на них не сказался.  

Сотрудники полиции сразу же начали искать горе-мать, было объявлено вознаграждение за информацию о её личности. В итоге оперативники вышли на 37-летнюю мать троих детей из поселка Кадошкино. 

“На учете по беременности женщина, уже имеющая троих детей, не состояла. Роды происходили в домашних условиях. Спустя сутки после произошедшего она обратилась с просьбой к родственнице отвезти ее с детьми в какой-либо населенный пункт, чтобы оставить девочек на улице”, — отметили в МВД Мордовии. 

Женщина рассказала, что с биологическим отцом девочек она в браке не состояла, находясь замужем за другим мужчиной. Беременность и роды она держала втайне. Материалы дела готовят к передаче в суд. Санкции статьи предусматривают до года лишения свободы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости