14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии осудят ичалковца, который покалечил друга из-за махорки 

На скамье подсудимых в Ичалковском районе окажется 58-летний житель райцентра. Обвиняется он в нападении на своего 46-летнего друга из Кемли. Последний оказался в больнице с ножевым ранением в грудь. 

“31 декабря прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы села Кемля, которая рассказала, что ее 46-летнему сожителю их общий знакомый нанес ножевое ранение в область груди”, — сообщили “Известиям Мордовии” в республиканском МВД. 

Приехавшие на место преступления оперативники выяснили, что утром 31 декабря житель Кемли вместе с подругой приехал в гости к товарищу для празднования Нового года. Ближе к 11:00 гость попросил у хозяина дома махорки, но ему отказали, и мужчина достал свои сигареты. Домовладелец высказал по этому факту свое недовольство, началась ссора и жители Кемли стали собираться на выход, попутно собирая привезенные продукты. Будущий фигурант дела схватил нож и ударил друга в грудь. 

Потерпевший смог выбраться на улицу, его подруга в это время позвонила в полицию и скорую помощь. Материалы дела переданы на рассмотрение в суд, нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости