6.4 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Мордовии осудили пьяного водителя за сломанный позвоночник пассажира

19-летний водитель Тигран Галустов выслушал приговор Краснослободского районного суда по делу об аварии, в которой пассажир получил тяжелые травмы. 
 
ДТП случилось в ночь на 1 января этого года. Тигран отмечал Новый год в доме приятеля в селе Старые Горяши. По его словам, выпил три рюмки водки, а 5 часов утра предложил другу Еськину поехать домой в село Чукалы. Галустов сел за руль своего ВАЗа девяносто девятой модели, а товарищ расположился на переднем пассажирском сидении. 

 
Во время движения было темно, пасмурно и шел снег. Пьяный водитель на скорости 90 км/ч не совладал с управлением и опрокинул машину в кювет. Это произошло на 60 км. трассы «Ковылкино-Краснослободск-Ельники-Первомайск». Пассажир получил серьезные травмы — перелом шейного позвонка. Врачи расценили травму как тяжкий вред здоровью. Медицинское освидетельствование показало, что Тигран Галустов управлял автомобилем пьяным. В выдыхаемом воздухе содержание этилового спирта составило — 0,535 мг/л. 

 
В суде Галустов признал вину и примирился с потерпевшим. Адвокат ходатайствовал о прекращении дела в связи с примирением сторон. Однако прокурор оказался против такого поворота событий. Суд приговорил Тиграна к 3 годам условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.  

Алексей НИКОЛАЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости